Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой заявляет, что его ведомство изменило акцент с поддержки крупных холдингов на поддержку малых и средних игроков.

Об этом информирует пресс-служба МинАПК.
"Мы в Министерстве сместил акцент с поддержки крупных холдингов на поддержку малых и средних игроков. И это именно тот акцент, который доминирует как в Министерстве, так и в Кабинете министров. Поддержка малых и средних фермеров является одним из важнейших направлений стратегии министерства "3+5", - заявил он в эфире ICTV.
Министр также напомнил, что на поддержку именно малых фермерств будет идти 1% от валового производства продукции сельского хозяйства.
"В настоящее время нам удалось задекларировать эту позицию. Мы много дискутировали, и тот бюджет, который подан в ВР как раз отражает нашу позицию. Именно 5,5 млрд гривен пойдет в следующем году на поддержку малого и среднего фермера, если это решение поддержит Верховная Рада", - добавил министр.